Колымские волонтеры провели ряд мероприятий для подопечных социально-реабилитационного центра

30.07.2015 11:17

Одним из мероприятий акции "Добровольцы - детям" стала экскурсия для воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в экспертно-криминологический центр УМВД России по Магаданской области. Детям показали баллистическую лабораторию и лабораторию физико-химических исследований. Ребята узнали, как  проводится осмотр места происшествия, с интересом слушали информацию об особенностях дактилоскопического и фоноскопического исследований. Дети  смогли опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступных деяний. В завершение визита воспитанники центра поблагодарили за интересную экскурсию и пообещали хорошо учиться, чтобы в будущем стать криминалистами.

В День семьи любви и верности  для воспитанников социально-реабилитационного центра организовали мероприятия. В семье у каждого есть своя роль, свое дело, и в этот день ребята примерили на себя эти роли. Для каждого было приготовлено интересное и веселое задание, при выполнении которого необходимо было продемонстрировать не только скорость и ловкость, но и находчивость и внимательность. Ребятам предложили вспомнить о традициях, которые сохраняются в семьях каждого из них и поучаствовать в конкурсе рисунков на данную тематику. Организаторы постарались, чтобы через игры и конкурсы дети осознали ценность доброжелательных семейных отношений.

В рамках акции «Добровольцы – детям» руководитель кафе «Баскин Роббинс» Брыкля Григорий Михайлович пригласил воспитанников филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних к себе в гости. Детей угостили ароматным чаем с блинчиками, вкусным мороженым. На прощание ребятам подарили фирменные блокноты с ручками, и каждому вручили воздушный шарик.

Для воспитанников социально-реабилитационного центра п. Ола было организовано посещение ледового комплекса в г. Магадане. Многие из ребят впервые увидели настоящий крытый каток, некоторые из них первый раз встали на лед.

Не остаются в стороне от добрых дел и дети. Учащиеся МАОУ «Гимназия № 30» провели для воспитанников центра игровые программы «Лето! Каникулы! Дружба! Ура!», «Здоровье – ценный дар».

Мероприятия акции продлятся до 15 сентября.