Команда Магаданской области прошла обучение в РАНХиГС по программе «Трансформация центров занятости населения»

21.10.2021 10:58

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» специалисты Минтруда и службы занятости населения Магаданской области успешно прошли обучение в РАНХиГС по программе «Трансформация центров занятости населения».

На курсе слушатели обменялись опытом с коллегами из других регионов, ознакомились с изменениями в законодательстве в области занятости населения, освоили механизмы карьерного и кадрового консультирования. Ценной составляющей обучения стала возможность получения консультаций по различным вопросам от ведущих российских экспертов.

Практическая часть программы предусматривала работу над проектами по модернизации региональных центров занятости. Участникам было необходимо сформулировать тему, проработать инициативу и представить ее экспертам. Команда Магаданской области представила проект «Достойный труд как реабилитация».

По итогам обучения региональная команда победила в номинации «Клиентоцентричность».

Уверены, что модернизация служб занятости позволит усовершенствовать работу центров занятости населения, поможет активизировать взаимодействие органов службы занятости с работодателями.

Дата публикации: 22.10.2021