Многодетные семьи Магаданской области получают ежемесячную выплату в рамках национального проекта «Демография»

27.09.2021 09:51

В Магаданской области продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

По данным министерства труда и социальной политики Магаданской области на 27 сентября 2021 года ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей получает 851 семья.

Право на данную выплату имеют семьи в которых родился третий и последующие дети, в случае, если среднедушевой денежный доход семьи ниже установленной величины (43 534 рублей в месяц). Размер выплаты в 2021 году – 21 880 рублей.  Оформить выплату можно через портал Госуслуги, МФЦ или социальный центр по месту жительства.

Дата публикации: 28.09.2021