Продлен срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер в 2021 году

13.09.2021 17:11

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует, что 8 сентября 2021 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минтруда России от 14 июля 2021 года № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее –приказ № 467н).

В соответствии с приказом № 467н в 2021 году предусмотрена возможность работодателям возместить за счет сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, а также приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования и (или) их комплексов для мониторинга на рабочем месте состояния здоровья работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Также приказом № 467н продлен срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер до 1 октября 2021 года и актуализирован перечень документов, обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приказ № 467н

Дата публикации: 14.09.2021