Пройди обучение бесплатно в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

26.08.2021 16:10

Меняется время, меняются требования к работе, появляются новые профессии и компетенции. И важно не отставать от времени и обладать актуальными знаниями, иметь востребованные на рынке труда профессии и навыки. И сейчас обновить имеющиеся знания и навыки или получить новую профессию, компетенцию можно благодаря реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В Магаданской области в 2021 году в области пройдут обучение не менее 264 человек, относящихся к категории:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;

- безработные граждане;

- граждане в возрасте 50 лет и старше;

- граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

Уже сейчас проходят обучение по образовательным программам федеральных операторов АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» 15 человек и 2 человека завершили обучение, получив новые востребованные знания.

Подать заявку для обучения по образовательным программам, предлагаемым федеральными операторами, и актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России», воспользовавшись подсказками из инфографики.

Дата публикации: 26.08.2021