Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2021»

01.07.2021 09:22

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2021 (далее – конкурс).

Даты проведения конкурса - с 30.06.2021 по 10.09.2021.

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:

• «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
  • «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
  • «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
  • «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
  • «Малая организация высокой социальной эффективности»;
  • «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»;
  • «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»;
  • «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;
  • «За трудоустройство инвалидов в организации».

Подать заявку на участие в региональном этапе конкурса имеют право любые организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса:

• Осуществляется на бесплатной основе.
  • Организация может принять участие в нескольких номинациях конкурса.
  • Заявки на участие подаются по каждой номинации отдельно.

Прием заявок на участие в конкурсе в 2021 году осуществляется до 10 сентября 2021 года.

Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (ПИК «Мониторинг» https://ot.rosmintrud.ru) в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Оформленную заявку на участие с приложением пакета документов необходимо направить в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, д. 8, приёмная.

Победителями регионального этапа конкурса по номинации признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество баллов, при условии положительных результатов проверки достоверности сведений, указанных в заявках на участие в конкурсе.

Победители конкурса на региональном уровне и их номинирование для участия в федеральном этапе определяются решением Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на федеральном − решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться по телефону 65-49-95 или по адресу электронной почты SoloduhinaNY@49gov.ru.

1. Подробная информация об условиях конкурса:

2. Методические рекомендации

Дата публикации: 02.07.2021