Губернатор Сергей Носов поздравил работников социальной поддержки населения Магаданской области с профессиональным праздником

08.06.2021 15:04

8 июня традиционно свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил тружеников социальной сферы со значимым событием.

«Уважаемые друзья! Искренне поздравляю Вас с Днем социального работника!

Ваш ежедневный труд требует особого склада характера, терпения, преданности избранному пути. Вы постоянно находитесь рядом с теми, кто нуждается в помощи. Именно от вашей компетентности, мудрости, трудолюбия зависит качество жизни многих колымчан.

Это нелегкая, но в высшей степени благородная и очень нужная профессия. Вы всегда рядом с теми, кому трудно самостоятельно справляться с жизненными проблемами, кому необходимо простое человеческое участие и обретение надежды на лучшее.

Особые слова благодарности мы говорим тем, кто заботился о старшем поколении в период пандемии. Оставив свои семьи вы без выходных, в двухнедельных сменах жили вместе со своими подопечными. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – говорится в поздравлении главы региона.

В Магаданской области вниманием и заботой социальных служб окружен практически каждый третий житель. Среди них ветераны труда, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, семьи с детьми и многие другие граждане, кому нужны бережная и тактичная помощь, поддержка, слова ободрения, уход и забота.

Задача социальных служб - дойти до каждого человека, нуждающегося в помощи государства. Более 100 социальных работников предоставляют гражданам социальные услуги на дому.

Система социальной поддержки населения Магаданской области развивается в позитивном направлении, совершенствуется качество предоставления гражданам социальных услуг, расширяется их спектр, внедряются новые стандарты и формы работы.

Приоритетом деятельности правительства Магаданской области является обеспечение социального благополучия жителей региона.

Дата публикации: 08.06.2021

Опрос
Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы в 2020-2021 годах за получением государственной услуги? Если да, то за какой:
Каким был конечный результат рассмотрения Вашего обращения за данной государственной услугой?
Выберите организацию социальной поддержки, в которую Вы обращались?
Как Вы оцениваете качество предоставления государственной услуги?
Как Вы оцениваете доступность получения информации о порядке предоставления данной услуги?
Сколько всего раз Вам пришлось обращаться в организации для подготовки документов, необходимых для подачи заявления и получения результата указанной Вами услуги?
Устраивает ли Вас количество обращений, которое потребовалось сделать для подготовки документов, необходимых для подачи заявления и получения результата услуги?
Удалось ли Вам сдать необходимые документы на получение услуги с первого раза?
Если не удалось, то почему? Можно выбрать несколько вариантов ответа
Устраивает ли Вас количество документов, необходимых для получения услуги?
Сколько календарных дней Вы затратили на получение данной услуги с момента подачи заявления в организацию до получения конечного результата?
Устраивает ли Вас срок предоставления данной услуги?
Использовали ли Вы возможности Единого портала для получения данной услуги (получение информации, бланков и т.д.)?
Если да, то для каких целей?
Есть ли у Вас личный кабинет на Едином портале государственных услуг?
С какими трудностями Вы сталкивались при получении указанной Вами услуги? Укажите все, с чем сталкивались.
Что для Вас имеет наибольшее значение при получении указанной Вами услуги в будущем? Выберите не более 5 вариантов.