Поздравление и. о. министра труда и социальной политики Магаданской области Натальи Хребтовой с Днём социального работника

07.06.2021 09:19

Уважаемые друзья!

День социального работника – профессиональный праздник всех, кто трудится в отрасли социальная защита.

В реализации государственной социальной политики особая роль принадлежит именно работникам социальных служб.

В регионе действуют 14 социальных учреждений, в том числе дома-интернаты, социально-реабилитационные центры, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, центр социальной адаптации и шесть социальных центров. В системе социальной защиты Магаданской области трудятся более 900 человек, в том числе 110 социальных работников.

Социальное обслуживание населения не ограничивается предоставлением стационарного обслуживания или обслуживания на дому. Спектр социальных услуг обширен и разнообразен. Успешно реализуются такие проекты как «Социальное такси», «Приемная семья для пожилых», повышение компьютерной и финансовой грамотности пенсионеров, проведение спортивных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей. Активно реализуется программа по формированию доступной среды для граждан, испытывающих трудности в передвижении, общении, в реализации своих насущных потребностей.

Перспектива развития отрасли направлена на совершенствование комплексных социально-реабилитационных услуг, создание дополнительных условий для адаптации пожилых людей и инвалидов в общество, повышение качества предоставляемых услуг. Жителям нашего региона, семьям с детьми предоставляются социальные выплаты, адресная социальная поддержка тем, кто испытывает материальные трудности, в том числе на основании социального контракта, внедряются формы получения услуг в электронном виде.

Из-за пандемии в короткий срок социальные службы перешли на новый формат работы. В этот период работая одной большой дружной командой вместе с медицинскими работниками, добровольцами, волонтерами вы охватили заботой и вниманием тех, кто в ней нуждался больше всего, оказывали помощь семьям, которые в связи с заболеванием не могли обеспечить себя самостоятельно. В условиях распространения коронавирусной инфекции ваша работа наряду с работой медицинских работников заслуживает самой искренней благодарности.

Перед отраслью стоят масштабные задачи, определенные Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 июля 2020 г. № 474 «О Национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и Национальным проектом «Демография».

Приоритетом деятельности губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области является обеспечение социального благополучия жителей региона. Достижение благополучия жителей региона зависит от компетентности, мудрости, трудолюбия тех, кто выбрал для себя профессию социального работника. Это нелегкая, но в высшей степени благородная и очень нужная профессия – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается.

Уважаемые друзья, ваша работа в обеспечении социальной защиты граждан вызывает глубокое уважение. Вы вкладываете душу и сердце в свою работу, чтобы каждый нуждающийся в поддержке почувствовал себя окруженным вниманием и заботой. Мы гордимся, что в социальной сфере нашей области работают люди, обладающие именно такими качествами.

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем социального работника. Пусть работа приносит вам чувство удовлетворения и ответной теплоты в глазах людей, которым вы приходите на помощь! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мира!

И.о. министра труда и социальной политики

Магаданской области

Н.Ю. Хребтова

Дата публикации: 08.06.2021

Опрос
Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы в 2020-2021 годах за получением государственной услуги? Если да, то за какой:
Каким был конечный результат рассмотрения Вашего обращения за данной государственной услугой?
Выберите организацию социальной поддержки, в которую Вы обращались?
Как Вы оцениваете качество предоставления государственной услуги?
Как Вы оцениваете доступность получения информации о порядке предоставления данной услуги?
Сколько всего раз Вам пришлось обращаться в организации для подготовки документов, необходимых для подачи заявления и получения результата указанной Вами услуги?
Устраивает ли Вас количество обращений, которое потребовалось сделать для подготовки документов, необходимых для подачи заявления и получения результата услуги?
Удалось ли Вам сдать необходимые документы на получение услуги с первого раза?
Если не удалось, то почему? Можно выбрать несколько вариантов ответа
Устраивает ли Вас количество документов, необходимых для получения услуги?
Сколько календарных дней Вы затратили на получение данной услуги с момента подачи заявления в организацию до получения конечного результата?
Устраивает ли Вас срок предоставления данной услуги?
Использовали ли Вы возможности Единого портала для получения данной услуги (получение информации, бланков и т.д.)?
Если да, то для каких целей?
Есть ли у Вас личный кабинет на Едином портале государственных услуг?
С какими трудностями Вы сталкивались при получении указанной Вами услуги? Укажите все, с чем сталкивались.
Что для Вас имеет наибольшее значение при получении указанной Вами услуги в будущем? Выберите не более 5 вариантов.