Встреча студентов с наставниками в сфере охраны труда в преддверии Всемирного дня охраны труда

28.04.2021 09:46

27 апреля 2021 года в преддверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно проводится 28 апреля, состоялась встреча студентов государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Магаданский политехнический техникум» с главным специалистом по охране труда и промышленной безопасности Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Алексеем Безбородовым и начальником службы надежности промышленной безопасности и охраны труда филиала ПАО «Магаданэнерго» Магаданской ТЭЦ Юрием Павелко.

Алексей Безбородов рассказал студентам об истории Всемирного дня охраны труда и традициях его празднования в нашей стране. С этим днем неразрывно связано понятие «культуры безопасности труда», как неотъемлемого элемента культуры производства.

Также Алексей Безбородов рассказал студентам о внедрении в компании «Полиметалл» концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» - нового подхода к организации профилактики травматизма, объединяющего три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников. Семь золотых правил концепции содействуют работодателю в снижении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Юрий Павелко рассказал о производственных факторах на предприятиях электроэнергетики, которые чаще всего приводит к травмированию работников, и продемонстрировал фильмы по охране труда при выполнении работ под напряжением электрического тока и на высоте.

Подобные встречи способствуют воспитывают у молодежи осознанное отношение к безопасности и культуре труда.

Дата публикации: 28.04.2021