Конкурс «Лучший работодатель Магаданской области 2021 года, реализующий систему наставничества молодежи»

09.04.2021 17:35

Молодежь играет ключевую роль в жизни и развитии государства и общества. Исходя из этого, наставничество - это главный механизм как в раскрытии трудового потенциала молодого человека, так и в его социальном воспитании. Наставничество – это метод адаптации к профессии, осуществляющийся на любом этапе профессиональной карьеры: становление и повышение профессионализма в сфере практической деятельности; эффективная форма профессионального обучения, имеющая «обратную связь»; наставник координирует, стимулирует адаптационный процесс, управляет им, используя дополнительно различные методы обучения.

С целью содействия развитию трудового потенциала Магаданской области путем вовлечения сотрудников организации, в том числе граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в систему наставничества молодежи министерство труда и социальной политики Магаданской области организует работу по подготовке и проведению конкурса «Лучший работодатель Магаданской области 2021 года, реализующий систему наставничества молодежи».

На конкурсе будет оцениваться система наставничества работодателей по показателям Конкурс проводится по показателям 2020 года и 9 месяцев 2021 года.

Конкурс проводится в следующие сроки:

• до 01 октября 2021 года  центры занятости населения Магаданской области осуществляют прием конкурсных документов от работодателей;
  • до 15 октября 2021 года конкурсные документы направляются  в министерство труда и социальной политики Магаданской области;
  • до 08 ноября 2021 года – рассмотрение конкурсных документов, определение победителей и призеров конкурса конкурсной комиссией;
  • до 30 ноября 2021 года – подведение итогов.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• заявку на участие в конкурсе (приложение № 1 к Положению о конкурсе «Лучший работодатель Магаданской области 2021 года, реализующий систему наставничества молодежи»);

• информационную карту участника конкурса.docx (приложение № 2 к Положению о конкурсе «Лучший работодатель Магаданской области 2021 года, реализующий систему наставничества молодежи»);

• документы, регламентирующие наставническую деятельность, (при наличии).

Результаты конкурса размещаются в региональной информационной системе «Открытый регион» (https://mintrud.49gov.ru) и публикуются в средствах массовой информации.

Условия и порядок участия, форма заявки на участие, информационная карта участника, критерии оценки участников конкурса определены Положением «Лучший работодатель Магаданской области 2021 года, реализующий систему наставничества молодежи»  (утверждено приказом министерства труда и социальной политики Магаданской области от 07 апреля 2021 года № 86/09).

Дата публикации: 15.04.2021