«Общероссийский проект «Конкурс наставничества среди предприятий России на Кубок Изотова Никиты»

01.03.2021 15:10

Некоммерческое партнерство «Центральный Институт Труда», профессиональное объединение наставников на рабочем месте, созданное в 2016 году, с релью развития института наставничества в России, ежегодно разрабатывает проекты для поддержки наставников регионов. В настоящее время активно развивается проект «Доска почета наставников России». На «Доске Почета наставников России» представлены фотопортреты наставников более чем из 30 регионов России, в том числе наставники  предприятий Магаданской области.

В 2019 году организован «Конкурс наставничества среди предприятий России на Кубок Изотова Никиты» в качестве инструмента выявления и распространения лучшего опыта профессионального обучения сотрудников на рабочем месте среди предприятий России.

Номинации Конкурса:

• Лучшая система наставничества среди предприятий России - Большой Кубок Никиты Изотова;
  • Лучший наставник - Малый Кубок Никиты Изотова:
  • Лучший пакет нормативных документов по наставничеству - Малый Кубок Никиты Изотова;
  • Новая номинация - Лучшая команда наставников-напарников России - Кубок Никиты Изотова - Кубок Центрального Института Труда.

В 2021 году, оргкомитетом конкурса введена новая, четвертая номинация: «Лучшая команда наставников-напарников России».

К участию в этой новой номинации Конкурса будут приниматься заявки от предприятий, развивающих наставничество - напарничество, как форму повышения квалификации на рабочем месте, работников предприятия (организации, учреждения) в составе команды (от 2 до 30 человек), в ходе непрерывного взаимообмена профессиональными знаниями и умениями, обусловленного спецификой их профессиональной деятельности.

В команду могут входить работники одной или разных профессий, квалификации, стажа, возраста и пр.

Важно, что предприятия, подавшие заявки на участие в одной или нескольких номинациях Конкурса, могут, в течение всего 2021 года, направлять до 4 своих сотрудников на все обучающие мероприятия НП «ЦИТ» бесплатно.

В число обучающих мероприятий входят и шестимесячный Курс «Новое наставничество» и «Конгресс наставников России и семинары (вебинары) по практике наставничества на рабочем месте, по практике бережливого производства, профессиональной подготовке сотрудников на предприятии и пр.

Подробнее о Конкурсе, проекте «Доска Почета наставников России» и других проектах НП «ЦИТ» вы можете узнать на www.cit.org.ru

Дата публикации: 02.03.2021