Внимание работодателей!!

05.10.2020 11:10

Министерство труда и социальной политики Магаданской области уведомляет о проведении отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов.

Принять участие в процедурах отбора и подать документы можно по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, 8, каб. 540, тел. 8(4132) 62-81-73.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в государственную программу Магаданской области «Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области» утверждены постановлением Правительства Магаданской области от 01.11.2018 № 709-пп.

Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Магаданской области.

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки, начиная с 2020 года, составляет 1 000,0 тыс. рублей на одного работника.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в управлении по труду и занятости населения министерства труда и социальной политики Магаданской области по тел.: 8 (4132) 62-81-73.

Перечень документов для участия в отборе:

• заявление.docx;

• заверенные в установленном порядке работодателем копии учредительных документов, включая Положение об обособленном или структурном подразделении;
  • заверенная работодателем копия документа, удостоверяющего полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (копия приказа о назначении руководителя на должность, выписка из протокола общего собрания акционеров или участников юридического лица, либо выписка из протокола совета директоров, доверенность и т.п.);
  • справка налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.