IX Всероссийская акция «Добровольцы – детям!»

11.09.2020 14:48

Для воспитанников социально-реабилитационного центра ежегодно в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» организуются тематические мероприятия в учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования детей. В текущем году в связи с действующими ограничительными мерами мероприятия проводятся педагогами центра без привлечения специалистов из других учреждений.

Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне был посвящен урок мужества «Никто не забыт и ничто не забыто». В День памяти и скорби урок памяти начался с повествования о первом дне Великой Отечественной войны. Ребята слушали рассказы о мужестве и героизме советского народа в сражениях на Курской дуге и под Сталинградом, при обороне Москвы и блокаде Ленинграда.

К Международному дню дружбы проведена программа «Веселые старты», которая состояла из спортивных, игровых и интеллектуальных конкурсных заданий. Две команды участников соревновались в мини-конкурсе пословиц, словесном поединке «Может – нет, может – да», упражнении «Читатели». Ловкость и скорость ребята проявили при выполнении заданий в конкурсах «Прищепочка», «Воздушный шарик». В игровых конкурсах «Поиграем – угадаем», «Супермодница» участвовали и болельщики. Завершилась программа музыкальной викториной.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Веселые старты», приуроченном ко Дню физкультурника, участвовали воспитанники всех возрастов. В личный зачет ребятам засчитывалась победа в конкурсах «Попади в цель», «Пройди через болото», «Забей гол». Командный дух и стремление к общей победе воспитанники проявили в перетягивании каната и спортивной викторине «Назови вид спорта».