Владимир Путин объявил о новых выплатах на детей

14.05.2020 15:43

Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет, предоставляется при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года. Выплата назначается по заявлению родителей. Размер выплаты составляет 10 000 рублей. Для её получения нужно подать заявление через портал Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда по Магаданской области. За получением выплаты родители могут обратиться до 1 октября 2020 года, при этом право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июля 2020 года.

Ежемесячная выплата для семей с детьми до 3-х лет стала доступна для всех семей, а не только для тех, кто имеет право на материнский капитал. Дополнительную поддержку теперь смогут получить и те семьи, в которых единственный ребенок родился до 1 января 2020 года и не достиг 3-летнего возраста. Для получения ежемесячной выплаты в размере 5 000 рублей достаточно подать заявление через портал Госуслуги или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Выплата будет начисляться за период с апреля по июнь. Заявление можно подать до 1 октября 2020 года, при этом право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июля 2020 года.

Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Выплату на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будут получать семьи со среднедушевыми доходами ниже 19 755 рублей. Для её оформления семье будет достаточно подать заявление в электронном виде, все остальные данные, включая сведения о доходах семьи, будут получены в порядке межведомственного взаимодействия. Размер выплаты 10 526 рублей.  С 20 мая можно подать заявление на портале Госуслуги. Для тех граждан, у кого нет личного кабинета на сайте Госуслуг, сохраняются и традиционные возможности подачи заявления – через МФЦ или социальные центры. С 1 июня 2020 года начнётся назначение пособия.

1. Выберите учреждение
2. Ваш возраст
3. Укажите тип населенного пункта, где Вы проживаете
4. Ваш уровень образования
5. Укажите сколько у Вас детей и их возраст (От 0 до 3 лет и/или От 3 до 7 лет)
6. В настоящее время Вы:
7. Где Вы планируете продолжить свою трудовую деятельность до или по исполнению ребенку 3-х лет?
8. Планируете ли Вы перед выходом из отпуска по уходу за ребенком пройти краткосрочные курсы профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по направлению службы занятости? Если Вы ответили "Нет", то вопросы 9-19 не требуют ответа
9. Если перед выходом на работу Вы планируете пройти краткосрочное профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени?
10. Планируете ли Вы трудоустроиться до исполнения ребенку 7-ми лет?
11. Планируете ли Вы обратиться в органы службы занятости в целях поиска работы до исполнения ребенку 7-ми лет?
12. В случае отсутствия подходящей работы, планируете ли Вы по направлению службы занятости населения пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение, переобучение по уже имеющейся профессии(специальности)? Если Вы ответили "Нет" - вопросы 13-19 не требуют ответа
13. Если Вы планируете пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение , переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени?
14. Какой вид обучения Вы готовы пройти по направлению службы занятости населения для последующего трудоустройства?
15. Укажите период времени, когда Вы смогли приступить к трудовой деятельности в случае окончания краткосрочных курсов по профессиональному обучению, переобучению или повышению квалификации по направлению службы занятости?
16. Какая форма профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации является для Вас наиболее удобной ?
17. Какие формы повышения квалификации(переподготовки) на прежнем месте работы являлись для Вас предпочтительными?
18. Сможете ли Вы обеспечить присмотр за детьми в период прохождения Вами краткосрочного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации по направлению службы занятости населения?
19. Оцените свою возможность сочетать обязанности по воспитанию ребенка с прохождением профессионального обучения(профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации)по направлению служб занятости населения
20. Какая форма присмотра за ребенком для Вас была бы наиболее предпочтительна в период прохождения краткосрочного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации?