Волонтеры помогут пожилым гражданам старше 65 лет, находящимся на режиме самоизоляции

31.03.2020 10:32

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ пожилым людям старше 65 лет и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции в связи с коронавирусом, будет оказана помощь волонтерами. В случае необходимости добровольцы помогут в покупке медикаментов и продуктов, оплате жилищно-коммунальных услуг, а также в решении иных жизненно важных вопросов. Прежде чем начать оказывать помощь каждый волонтер проходит соответствующее обучение на платформе DOBRO.RU. Обратиться за помощью, можно позвонив на единый номер горячей линии 8(800)200-34-11. Можно воспользоваться приложением ОНФ.Помощь.

На базе регионального отделения «Единой России» действует волонтерский центр. Партии помогают общественные организации. Одно из таких объединений — движение «Волонтеры Победы». Добровольцы разделены на две группы: ребята старше 16 лет, которые  обзванивают колымчан из группы риска и напоминают им о необходимости самоизоляции и  мерах профилактики коронавируса, и молодёжь  старше 18 лет, которая осуществляет выезд к нуждающимся в помощи колымчанам. Обратиться за помощью можно по телефону 8(4132) 600-960. Звонки принимают сотрудники общественной приемной.

Помимо этого, можно обратиться  к специалистам МОГБУСОН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»  по номеру телефона 69-94-44.

Также работает горячая линия Министерства здравоохранения и демографической политики по коронавирусу в Магаданской области 8(4132)62-40-43.

Горячая линия официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса — стопкоронавирус.рф 8-800-2000-112.