Пенсионеры встретились с сотрудниками Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области

23.03.2020 09:45

Сотрудники МОГБУСОН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организовали встречу пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании, со специалистами отделения Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области.

Встреча состоялась в рамках проекта «Университет третьего возраста» на факультете «Правовые знания».

Главный специалист-эксперт отдела организации назначения выплат и пенсий Людмила Першакова и главный специалист отдела социальных выплат Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области Нина Итти, рассказали пожилым людям об изменениях в пенсионном законодательстве: о перерасчете и выплате пенсий, о компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно, о перерасчете размера страховой пенсии с учетом «не страховых» периодов, об условиях сохранения размера страховой пенсии при выезде из районов Крайнего Севера в другое место жительство. Ветеранам Великой Отечественной войны подробно рассказали про оформление документов на получение выплат ко Дню Победы.

1. Выберите учреждение
2. Ваш возраст
3. Укажите тип населенного пункта, где Вы проживаете
4. Ваш уровень образования
5. Укажите сколько у Вас детей и их возраст (От 0 до 3 лет и/или От 3 до 7 лет)
6. В настоящее время Вы:
7. Где Вы планируете продолжить свою трудовую деятельность до или по исполнению ребенку 3-х лет?
8. Планируете ли Вы перед выходом из отпуска по уходу за ребенком пройти краткосрочные курсы профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по направлению службы занятости? Если Вы ответили "Нет", то вопросы 9-19 не требуют ответа
9. Если перед выходом на работу Вы планируете пройти краткосрочное профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени?
10. Планируете ли Вы трудоустроиться до исполнения ребенку 7-ми лет?
11. Планируете ли Вы обратиться в органы службы занятости в целях поиска работы до исполнения ребенку 7-ми лет?
12. В случае отсутствия подходящей работы, планируете ли Вы по направлению службы занятости населения пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение, переобучение по уже имеющейся профессии(специальности)? Если Вы ответили "Нет" - вопросы 13-19 не требуют ответа
13. Если Вы планируете пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение , переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени?
14. Какой вид обучения Вы готовы пройти по направлению службы занятости населения для последующего трудоустройства?
15. Укажите период времени, когда Вы смогли приступить к трудовой деятельности в случае окончания краткосрочных курсов по профессиональному обучению, переобучению или повышению квалификации по направлению службы занятости?
16. Какая форма профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации является для Вас наиболее удобной ?
17. Какие формы повышения квалификации(переподготовки) на прежнем месте работы являлись для Вас предпочтительными?
18. Сможете ли Вы обеспечить присмотр за детьми в период прохождения Вами краткосрочного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации по направлению службы занятости населения?
19. Оцените свою возможность сочетать обязанности по воспитанию ребенка с прохождением профессионального обучения(профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации)по направлению служб занятости населения
20. Какая форма присмотра за ребенком для Вас была бы наиболее предпочтительна в период прохождения краткосрочного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации?