Праздник яркий в гости к нам идёт! Здравствуй, праздник Новый год!

30.12.2019 17:52

Первый новогодний утренник состоялся в центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Игровую программу для ребят представили сотрудники областной детской библиотеки. Дети, участвуя в веселых конкурсах, помогли Крокодилу Гене и Куколке вернуть волшебные часы. А вместе с волшебными часами к ребятам вернулся праздник и наступило время чудес!

В филиале социально-реабилитационного центра праздничная программа «Новогодний переполох» началась с приветствия Кота Леопольда и Снегурочки. На звук веселой песенки прибежали Мыши. Они озорничали, шутили на Леопольдом и незаметно похитили у Снегурочки ключ от сундука с подарками. Ребята наперегонки наряжали елочки, собирали снежки, отгадывали загадки Старухи Шапокляк и еще загадывали желания под звон волшебного колокольчика.

Ребята в доме-интернате вместе с ведущей новогоднего утренника спасали новогоднюю красавицу Ёлку от злых чар Бабы Яги. Дети играли, пели песни, водили хоровод. Когда младшие ребята исполнили танец, Баба Яга стала доброй и вместе с ними веселилась на празднике. Затем девчонки и мальчишки рассказывали стихотворения Дедушке Морозу и Снегурочке.

Во всех учреждениях воспитанники готовились к новогодним утренникам - учили стихотворения, репетировали песни и танцы, выбирали карнавальные костюмы.

В преддверие Нового года каждый ребенок вместе с добрыми пожеланиями Деда Мороза и Снегурочки получил новогодний подарок.