«Круглый стол» посвященный международному дню коррупции

27.12.2019 11:43

27 декабря 2019 г. в 17:00, в Министерстве труда и социальной политики Магаданской области состоялось заседание «круглого стола» посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Открывая встречу, представители Минтруда Магаданской области по вопросам противодействия коррупции отмечали, что на сегодняшний день антикоррупционное просвещение является одним из самых важных аспектов в деятельности любого органа исполнительной власти.

В рамках «круглого стола» прошло обсуждение таких актуальных тем как:

-  понятие коррупции и формы ее проявления;

- нормативное правовое регулирование противодействия коррупции;

- основные формы коррупции;

- реализация антикоррупционных мероприятий в министерстве труда и социальной политики Магаданской области.

На заседании сотрудник Минтруда Магаданской области выступил с докладом на тему: «Что такое коррупция и способы борьбы с ней». Поднимались вопросы о недопустимости замалчивания фактов коррупции, о нормах Российского законодательства, предусматривающих ответственность за совершение преступлений коррупционного характера.