«Общественный совет при министерстве труда и социальной политики Магаданской области»

30.12.2019 11:06

26 декабря 2019 года прошло заседание Общественного совета при министерстве труда и социальной политики Магаданской области. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- о выполнении государственной программы «Доступная среда» для инвалидов Магаданской области в 2019 году.

- о принятых мерах по выявленным нарушениям в ходе государственного контроля Минтрудом Магаданской области в сфере социального обслуживания за деятельностью организаций социального обслуживания (поставщиков социальных услуг) на территории Магаданской области.

- Об итогах проведения независимой оценки качества социальных услуг, проведенной в 2019 году.

- о подведении итогов работы за 2019 год.

- об утверждении общественным советом Доклада об антимонопольном комплаенсе министерства труда и социальной политики Магаданской области за 2019 год.

В соответствии с планом работы Общественного Совета на 2019 год, было проведено 4 заседания, на которых рассмотрено более 17 вопросов с заслушиванием исполнителей и принятием решений.

На всех заседаниях Общественного Совета рассматривались текущие вопросы, обращения граждан, обсуждались проекты нормативно правовых актов Минтруда Магаданской области.

Даричева Валентина Николаевна, как председатель Общественного совета отметила результат и поблагодарила членов Общественного Совета за активную работу в течение года.