Программа выходного дня для семей, воспитывающих детей-инвалидов, в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный»

02.12.2019 18:02

Загородный семейный выезд на выходные дни организован государственным учреждением «Магаданский социальный центр» и общественной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство». Педагог социального центра Н. Карпенко подготовила для участников выезда – детей и взрослых насыщенную программу на выходные дни.

В день приезда ребята и их родители стали участниками игровой программы «В гостях у сказки». Ведущая Баба Яга провела эстафету «Полет на метле», конкурсы «Метлобол», «Вода живая и мертвая». Закончилась программа дружным танцем-хороводом «В мире много сказок грустных и смешных».

Программа содержательного семейного досуга во второй день состояла из занятия «Царевна-лягушка» в творческой мастерской, посещения бассейна и праздничной программы «День мамы». С родителями особых детей психологи социального центра провели психологический тренинг «Мир позитива».

В день отъезда время после завтрака было занято также семейным творчеством. Дети и родители вместе трудились над поделками «Пингвины».

Семейный выезд на выходные дни в спортивно-оздоровительной комплекс «Снежный» принес особым детям и членам их семей позитивные эмоции, хорошее настроение и удовольствие от совместного досуга.