Стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/ СПИД»

29.11.2019 17:53

Цель Всероссийской акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ – инфекции в Российской Федерации.

Сотрудники государственного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» приняли активное участие в акции.

Врач – эпидемиолог Центра медицинской профилактики М. Теущакова провела тематическую лекцию для сотрудников учреждения, в которой рассказала о возможных рисках заражения ВИЧ – инфекций, об основных мерах профилактики заболевания и о методах современной диагностики. Привела данные статистики ВИЧ в Российской Федерации и Магаданской области.

В рамках акции, психолог учреждения И. Ободзинская проведёт для социальных работников дополнительные лекции и тренинги на тему: «Особенности социально – психологической помощи ВИЧ – инфицированным клиентам».