ХХIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда»

22.10.2019 10:13

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует, что в период с 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (далее - БИОТ-2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ).

В этом году выставочная экспозиция БИОТ-2019 будет застроена по тематическим аллеям и видам СИЗ. Это позволит сконцентрировать и объединить производителей и поставщиков по определенной тематике на одной площадке. Здесь же состоятся и некоторые тематические мероприятия деловой программы. Удобно в первую очередь посетителям, которым не нужно искать интересующую тематику. Главными новинками БИОТ-2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции.

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ-2019 – в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению – результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины», презентация work solution (комплексных решений для производителей СИЗ) и многие другие.

Впервые на БИОТ-2019 будет организована онлайн-трансляция, а на некоторых дискуссионных мероприятиях деловой программы в режиме двухсторонней связи все желающие смогут задать вопросы и получить информацию «из первых рук».

Информация по условиям участия в БИОТ-2019, а также деловая программа размещены на сайте: www.biotexpo.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 789-93-20 доб.710 или +7 (903)728-58-57.

Приглашаем принять участие в мероприятиях БИОТ-2019.