В Магаданской области стартовала долговременная программа «Школа ухода за тяжелобольными в домашних условиях»

16.10.2019 17:23

Люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в уходе, большую часть времени находятся в стенах своего дома. В связи с этим основная нагрузка по осуществлению ухода за ними ложится не только на медицинских и социальных работников, но и на родных и близких им людей. Поэтому, особенно актуальным становится работа по обучению уходу за тяжелобольными в домашних условиях. Школа ухода является хорошим подспорьем для родственников тяжелобольных людей. Оказать помощь готовы специалисты по социальной работе, медицинские сестры, юристы, директор учреждения.

Задачи школы: обучение родственников навыкам ухода, методам контроля за изменением состояния здоровья; психологическая «разгрузка» и поддержка родственников, осуществляющих уход; повышение юридической грамотности, по вопросам получения социальных услуг, мер, гарантий и компенсаций для граждан различных категорий.

Записаться в Школу ухода и уточнить интересующую информацию можно по телефону 63-74-40 с 8:00 до 16:00 (перерыв на обед с 12:00-13:00). При записи проводится небольшое анкетирование, в ходе которого будут уточнены следующие детали: удобное время для посещения школы. Страничка в инстаграмм:  dom_invalidov_magadan.