VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» продолжается

07.08.2019 09:57

Старт VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» дан в Международный день семьи. К участию в Акции и проведению мероприятий для разных категорий населения приглашены организации и учреждения разной ведомственной принадлежности.

Специалисты социальных центров, расположенных в Среднеканском, Тенькинском, Омсукчанском и Сусуманском городских округах, выступили организаторами и партнерами тематических мероприятий для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Познавательные мероприятия провели для детей из многодетных, малообеспеченных семей. Родители с детьми участвовали в семейных досуговых мероприятиях. Планируются благотворительные акции «Собери ребенка в школу».

Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, специалисты Магаданского социального центра вместе с представителями общественной организации «Особое детство» организовали праздничные игровые программы.

Для воспитанников детского дома-интерната, центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями организованы познавательные и развлекательные мероприятия. Творческие мастер-классы, досуговые мероприятия, тематические экскурсии и занятия проведены для ребят из социально-реабилитационного центра и его филиала.

Принять участие в VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» и предложить свою помощь в организации мероприятий для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно до завершения Акции - 15 сентября.