Региональное совещание «Совершенствование трудового законодательства – переход на профилактическую модель управления охраной труда»

25.07.2019 15:33

25 июля 2019 года г. Якутске состоялось региональное совещание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с руководителями органов исполнительной власти по труду по вопросу состояния условий и охраны труда в организациях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Совещание провел директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Валерий Анатольевич Корж.

На совещании участниками обсуждались основные изменения законодательства об охране труда, состояние условий и охраны труда в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, а также меры, принимаемые в субъектах Дальнего Востока в целях снижения производственного травматизма. О мерах по реализации комплекса мер по снижению производственного травматизма в Магаданской области доложил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Пантелеевич Кучеренко. В целях снижения производственного травматизма необходимо проводить разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами, отнесенными к категориям высокого и значительного риска наиболее травмоопасных видов деятельности, а также осуществлять реализацию ведомственных планов по предупреждению производственного травматизма на территории Магаданской области.

Более подробную информацию о совещании можно прочитать, пройдя по ссылке: http://ysia.ru/na-dalnem-vostoke-v-pervom-polugodii-otmecheno-snizhenie-travmatizma-na-proizvodstve/