Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник»

06.05.2019 15:18

Министерство труда и социальной политики Магаданской области объявляет о проведении в Магаданской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник» (далее – конкурс), который состоится с 10 по 11 июня 2019 года. Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2011 года № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» и Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 287 «О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий. Теоретическая часть включает в себя выполнение заданий по вопросам тестов на знание основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства плотницких работ, а также соответствующих санитарных правил и норм. В рамках практической части конкурса участники должны демонтировать существующий дверной блок, изготовить и смонтировать дверную коробку, заполнить зазоры и стыки монтажной пеной, навесить полотна и установить замок, ручки и шпингалеты.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, имеющие документ, подтверждающий квалификацию (удостоверение, свидетельство, диплом) и квалификационный разряд не ниже 4-го по профессии «Плотник» и стаж работы по указанной профессии не менее трех лет, выдвигаемые работодателями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

К участию в конкурсе допускаются работники, имеющие высокое качество работ, при отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований по охране труда.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Победители конкурса получат дипломы и денежное поощрение в размере 75 000 рублей - за первое место, 50 000 рублей - за второе место, 25 000 рублей - за третье место.

Победитель регионального этапа конкурса номинируется на участие в федеральном этапе конкурса, который состоится с 5 по 9 августа 2019 года на базе «Архангельского техникума строительства и экономики» в городе Архангельске (Архангельская область).

Для участия в конкурсе необходимо до 01 июня 2019 года направить заявку на участие в конкурсе с пакетом документов в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, 8, каб.508.

Условия и порядок участия, форма заявки на участие, вопросы теоретического и практического заданий конкурса определены Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник» в Магаданской области в 2019 году.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по телефону: 65-49-95 или по адресу электронной почты: AykinaEA@49gov.ru

План мероприятий по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник» в Магаданской области в 2019 году План мероприятий.pdf (236.52 КБ).

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в номинации «Лучший плотник» в Магаданской области в 2019 году.

Дата публикации: 21.05.2019

Выберите тип организации социального обслуживания, в которую Вы обращались?
Как Вы оцениваете качество, полноту и доступность информации о работе организации (адрес, телефон, график работы) и порядке предоставления социальных услуг?
Как Вы оцениваете доступность оказания услуг?
Как Вы оцениваете благоустройство и содержание помещения организации социального обслуживания и территории, на которой она расположена?
Вы удовлетворены компетентностью персонала (профессиональной грамотностью) при предоставлении Вам услуг?
Считаете ли Вы, что работники организации вежливы, внимательны и доброжелательны?
Как Вы оцениваете изменение качества своей жизни в результате получения социальных услуг в организации социального обслуживания?
Удовлетворены ли Вы оперативностью решения вопросов?
Напишите, чем именно Вы остались довольны или недовольны при обращении в данную организацию?
Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг