«Цветущая сакура»

15.04.2019 15:21

Для граждан, обслуживаемых социальными работниками на дому, сотрудники Магаданской областной детской библиотеки провели очередное занятие в клубе «Волшебная кисточка».

В этот раз педагог предложила перенестись в страну Восходящего Солнца и нарисовать ветку цветущей сакуры на фоне морских волн.

Сакура настолько популярна в Японии, что она буквально стала символом этой страны. Её изображения можно встретить везде, не только на сувенирах, но и на посуде, одежде, и на всевозможных предметах быта. О ней слагают стихи и поют песни. Участницы мастер-класса постарались передать в своих работах необычайную красоту японской вишни, окутанной белыми и бледно-розовыми пушистыми облаками, выразить традиционную для японцев символичность сакуры -  хрупкость и недолговечность жизни, её быстротечность.