О Всероссийской неделе охраны труда – 2019

08.02.2019 10:45

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда» с 22 по 26 апреля 2019 года в городе Сочи запланировано проведение пятой Всероссийской недели охраны труда (далее - Неделя).

Всероссийская неделя охраны труда - международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках Недели охраны труда традиционно пройдет X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда целью, которой является демонстрация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

На выставке в 2019 году запланирована специальная экспозиция по промышленной безопасности, которая отразит методы предотвращения и минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах в угольной, металлургической, химической, электроэнергетической сферах промышленности. Также отдельной темой будут выделены информационные технологии в промышленной безопасности и охране труда. В нее войдут системы автоматизированного управления безопасностью производственных процессов, системы дистанционного наблюдения и фиксации действий персонала, системы определения местонахождения персонала, системы и приборы дистанционного контроля факторов условий труда (коллективные и индивидуальные).

Приглашаем всех руководителей и специалистов организаций принять участие в мероприятиях Недели.

Для участия в Неделе необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской недели охраны труда 2019 (https://www.vssot.aetalon.ru), заполнить полные данные участника и сформировать договор на оплату в личном кабинете. Командирование участников осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Информацию об участии в Неделе можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области или непосредственно в Ассоциации «ЭТАЛОН», которая выполняет организационно-технические работы по проведению Недели (125252, г. Москва, ул. Березовая роща, д.4, офис 201; тел./факс: 8 (495) 4110998; e-mail: not@aetalon.ru).

Информация о Всероссийской Неделе в г. Сочи 2019

Дата публикации: 08.02.2019