В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер-класс «Брошь из шерсти. Сухое валяние» для пожилых граждан

04.02.2019 11:46

31 января 2019 сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с сотрудниками Магаданской областной детской библиотеки провели мастер-класс «Брошь из шерсти. Сухое валяние» для граждан, обслуживаемых социальными работниками на дому.

Сухое валяние - это способ создания войлока с помощью специальных игл. Комочки шерсти многократно протыкаются иглами. Засечки, которые располагаются на игле, спутывают шерсть до состояния войлока. Сухое валяние – это прекрасная техника для создания не только объёмных изделий, но и украшений.

С этим видом рукоделия мастерицы познакомились впервые, и на начальном этапе сомневались, как из бесформенных комков шерсти могут получиться цветы, листочки, травка! Оказалось, что фантазия, усердие и огромное желание делают своё дело! В итоге получились эксклюзивные украшения, которые можно носить самим или подарить близкому человеку «теплый» подарок.