Наступает Новый год радостный и яркий!

29.12.2018 15:47

Первый утренник «Новогодняя сказка» для воспитанников детского дома-интерната провели сотрудники областной детской библиотеки. В театрализованном представлении Разбойник с большой дороги и Серый волк похитили Снегурочку. Карлсон, Фрекен Бок и свинка Пеппа с помощью ребят и их участия в веселых играх и эстафетах вызволили внучку Деда Мороза. С приходом на праздник Деда Мороза на ёлочке зажглись новогодние огоньки и стало еще веселее. Главный гость утренника построил волшебный мостик и предложил каждому ребенку пройти по нему, загадать желание, которое обязательно сбудется в новом году.

Участники ансамбля «Русская песня» средней школы № 29 приехали к ребятам в дом-интернат с музыкальным концертом. Артисты в национальных костюмах играли на музыкальных инструментах, исполняли русские народные песни, частушки-нескладушки, инсценировали небылицы, пословицы и поговорки. В завершение концерта воспитанники дома-интерната и гости исполнили песню «Снежинка» под аккомпанемент на баяне. Праздничная встреча прошла весело и подарила участникам положительные эмоции.

Новогоднюю интермедию «Заклятие мышиной королевы» и премьерный спектакль «Сокровища капитана Крюка» в театре кукол посетили 9 воспитанников дома-интерната, в том числе имеющие ограничения в передвижении. Во время новогоднего представления ребята вместе со сказочными героями играли, танцевали, шутили и веселились. Все участники праздничного мероприятия хором исполнили самую известную песню «В лесу родилась ёлочка». Дети с неподдельным интересом наблюдали за героями спектакля, и громкими аплодисментами благодарили за новогоднее настроение.

В кинотеатре «Горняк» воспитанники приняли участие в новогоднем кинофестивале «В гостях у сказки». В фойе кинотеатра детей встретили Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои за правильные ответы на вопросы викторины «Любимые сказки и мультфильмы» вручали ребятам сладкие призы. После игр детей пригласили в большой зал на световое шоу и премьеру анимационного фильма «Гринч» в формате 3D. Девчонки и мальчишки были в восторге от просмотра нового мультфильма.

Череда предновогодних мероприятий подарила особенным детям яркие эмоции и впечатления, праздничное настроение и немного волшебства.

Дата публикации: 29.12.2018