Чудеса под Новый год!

27.12.2018 11:06

В нарядный зал под песню «Новогодняя считалочка» вошли мальчики и девочки в ярких карнавальных костюмах. Услышав веселую песню, появились сказочные персонажи гномы Весельчак и Простофиля. Они вместе с ребятами исполнили танец «Саночки», отгадали шуточные загадки и позвали Белоснежку. Сказочная героиня провела для детей новогоднюю зарядку, игру «Убери снежки» и предложила испечь торт для Деда Мороза и Снегурочки. После того, как праздничный торт был собран и отправлен в духовку, ребята вместе со сказочными персонажами дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку. Дети водили хоровод, читали стихи. Когда на новогодней елочке зажгли огоньки, в зал вошла Белоснежка с тортом для дорогих гостей. Дед Мороз поделился тортом со всеми ребятами – вручил каждому сладкий подарок. Все герои праздника пожелали и детям и взрослым счастливого нового года и пообещали вернуться ровно через год.

Ребятам так понравилось играть и веселиться, что они еще раз захотели позвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку, вдруг они еще недалеко отъехали на своих санях. Удивленно и радостно дети снова встретили главных героев и поверили в волшебство. Дед Мороз и Снегурочка всех поздравили с наступающим праздником, и вручили каждому ребенку подарок, о котором он попросил в своем письме (накануне ребята участвовали в акции «Письмо Деду Морозу», организованной руководством и сотрудниками прокуратуры Магаданской области).

Добрые поступки и слова, адресованные детям, создали новогоднее волшебное настроение, и заверили, что неравнодушные и отзывчивые взрослые всегда рядом.

Дата публикации: 29.12.2018