Особые дети стали участниками первых мероприятий Декады в рамках Международного дня инвалидов

03.12.2018 16:32

Для воспитанников детского дома-интерната запланирован ряд мероприятий в рамках Международного дня инвалидов.

Стартовала тематическая декада в доме-интернате со встречи детей с представителями родительской общественности. В гости к ребятам с подарками пришли мамы, которые тоже воспитывают детей с особенностями развития. После знакомства взрослые и дети общались, играли.  В конце встречи воспитанникам преподнесли сюрприз - игровую программу с мыльными пузырями.

Открытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Душа всегда свободна!» посетили 9 ребят из дома-интерната, в том числе 2 детей, имеющие ограничения в передвижении. В сопровождении педагогов воспитанники находили свои работы на выставочных стендах, радовались и с не меньшим интересом разглядывали работы других участников выставки. В этом году дети подготовили к творческой выставке 33 работы и поделки. Также воспитанники дома-интерната представят 4 творческих номера на фестивале творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна!».

Дата публикации: 05.12.2018