Ежегодный областной конкурс «Лучший специалист по охране труда»

17.08.2018 18:13

Министерство труда и социальной политики Магаданской области объявляет о начале проведения ежегодного областного конкурса «Лучший специалист по охране труда». Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Улучшение условий и охраны труда в Магаданской области» на 2015-2020 годы (утв. постановлением Правительства Магаданской области от 26.12.2014 №1106-пп) с целью повышения уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства специалистов по охране труда организаций Магаданской области в соответствии с Положением о проведении ежегодного областного конкурса «Лучший специалист по охране труда», утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 29.12.2017 № 1116-пп.

Задачами конкурса являются повышение статуса и репутации специалиста по охране труда, подтверждение его профессионализма, компетентности и стремления к профессиональному росту; развитие кадрового потенциала сферы охраны труда; изучение и распространение положительного опыта работы по обеспечению охраны труда в организациях области.

Конкурс проводится с 01 августа по 30 ноября 2018 года в два этапа:

•  первый этап – заочный (с 16 октября по 31 октября 2018 года), который заключается в оценке умений, навыков, профессиональных достижений участника конкурса по показателям и критериям конкурса;
  • второй этап – очный (с 01 ноября по 30 ноября 2018 года), который заключается в проверке знаний специалиста по охране труда по тестовым вопросам, регламентируемым профессиональным стандартом специалиста в области охраны труда, с выполнением практического задания.

Участие в конкурсе осуществляется на добровольной на безвозмездной основе.

Участниками конкурса могут быть специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда и другие специалисты, к профессиональной деятельности которых относится работа по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда, имеющие стаж работы не менее 1 года, и работающие на постоянной основе в организациях и объединениях организаций, выдвигаемые работодателями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Для участия в областном ежегодном конкурсе «Лучший специалист по охране труда» необходимо подать заявку по форме (forma_zayavki.docx(16.17 КБ) в министерство труда и социальной политики Магаданской области до 15 октября 2018 года. Количество участников конкурса от одной организации не ограничивается.

Полная информация о конкурсе может быть получена при обращении в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 8, тел. 8(4132)65-49-95 или при запросе по адресу электронной почты: AykinaEA@49gov.ru.

Дата публикации: 31.08.2018