Добровольческая акция завершена

09.10.2017 11:22

Организации социальной поддержки и социального обслуживания выступили организаторами и партнерами 60 добровольческих мероприятий для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общее число участников акции составило более 1900 человек.

Праздничные и познавательные мероприятия были организованы для воспитанников детского дома-интерната, центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Творческие мастер-классы, досуговые мероприятия, тематические экскурсии и занятия проведены для ребят из социально-реабилитационного центра и его филиала.

В организации и проведении добровольческих мероприятий приняли участие структурные подразделения УМВД России по Магаданской области, ГУ МЧС России по Магаданской области, физкультурно-спортивный комплекс «Колымский», библиотека им. А.С. Пушкина, юношеская библиотека, центральная библиотека им. И.А. Варрена, Детско-юношеский центр, клуб «Подвиг», Магаданский механический завод, лаундж-кафе «Терраса», салон «Only man», региональное отделение Российского союза молодежи и другие.

В социальных центрах для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены досуговые мероприятия. Специалисты Хасынского социального центра участвовали в программе «Весеннее поздравление» ко Дню семьи. В преддверии памятной даты – Дня начала Великой Отечественной войны в социальном центре п. Сеймчан проведены тематические занятия «Ветка сирени», «Капсула времени», встречи с ветеранами. Сотрудники Тенькинского социального центра организовали акцию «Осторожно, велосипедист» для юных участников дорожного движения. В Среднеканском, Тенькинском, Сусуманском социальных центрах проведены благотворительные акции «Азбука добра», «Собери ребенка в школу».

Выражаем благодарность всем организаторам и партнерам добровольческих мероприятий в рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Дата публикации: 09.10.2017