Губеранатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил с 90-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Сидорина Владимира Алексеевича

22.08.2017 12:00

Губернатор Магаданской области Владимир Печёный поздравил с 90-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Сидорина Владимира Алексеевича, вручил письмо с поздравлениями Президента Российской Федерации, цветы и памятный подарок.
Сидорин Владимир Алексеевич родился в 1927 году в городе Астрахань. В 1937 году 10-летний Володя Сидорин с родителями и тремя братьями переехал из Астрахани в Сталинград. Закончив 5 классов школы, в 1940-м поступил в ремесленное училище № 11 в Сталинграде на курсы радиста. А тут война… Парнишку переквалифицировали в токари и отправили на Сталинградский метизный завод. 15-летним мальчишкой он участвовал в обороне Сталинграда, был ранен под Ростовом. В марте 1943 года попал в школу младших специалистов ВВС отдельного смешанного авиационного учебного полка при 2-й Воздушной армии. Владимир Алексеевич награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Красной звезды и медалью «За взятие Будапешта».
В 1974 году Владимир Алексеевич переехал на Колыму, где 26 лет занимался снабженческой деятельностью в Колымско-Индигирском речном пароходстве.
В настоящее время Владимир Алексеевич живет в Доме Ветеранов, в свободное время занимается спортом, ведет активный образ жизни.

Дата публикации: 22.08.2017