Всероссийская акция «Добровольцы-детям» продолжается

16.08.2016 16:19

Не первый раз учащиеся гимназии № 13 под руководством педагога Константина Зеленского проводят для воспитанников социально-реабилитационного центра мероприятия. В рамках добровольческой акции гимназисты организовали в городском парке спортивно-развлекательную программу «Зарница». Ребята разделились на отряды, а командирам вручили средства связи для приема заданий. При выполнении заданий дети отгадывали загадки, соотносили картинки с описанием, запоминали изображение и сами рисовали герб Магаданской области. Волонтеры помогали детям ориентироваться на местности с помощью карты.

Волонтеры и педагоги клубов по месту жительства «Эдельвейс» и «Пламя» пригласили ребят в путешествие по родному городу, провели краеведческую викторину «Я живу в Магадане». Ребята соревновались в знании городских достопримечательностей и памятных мест, с интересом слушая рассказ о происхождении названий некоторых улиц. Собрав все части аппликации, которые вручались за правильные ответы, добровольцы и дети совместно сделали аппликацию «Гнездо для птицы».

Развлекательную программу «В гостях у танца» для воспитанников филиала социально-реабилитационного центра организовали педагоги и волонтеры клуба «Бригантина». После танцевальной разминки «В поисках друга» дети с оживлением участвовали в конкурсах, и учились с помощью танца передавать свои эмоции.

Общение детей друг с другом во время совместных мероприятий было позитивным!

Дата публикации: 16.08.2016