Подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Магаданской области

02.03.2021 16:37

Учитывая положительный опыт прошлого года министерство труда и социальной политики Магаданской области совместно с министерством образования Магаданской области уже в третий раз провели областной конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда
и сохранения здоровья.

В конкурсе приняли участие более 140 работ, выполненных карандашами, акварельными красками, мелками, фломастерами. Перед жюри стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый детский рисунок по-своему уникален.

Представленные работы конкурсная комиссия оценивала по критериям – соответствия тематике, оригинальности идеи, художественного оформления. В рисунках дети выразили краткие правила по сохранению здоровья в быту и охране труда на производстве.

Победителями и призерами областного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» за 2021 год определены:

В возрастной категории от 7 до 9 лет:

1 место – Маликов Давид Павлович (пос. Усть-Омчуг);

2 место – Латыпова Татьяна Владимировна (пос. Омчак);

3 место – Манукян Тагуи-Мария Манвеловна (пос. Омсукчан).

В возрастной категории от 10 до 15 лет:

1 место – Незнанова Арина Владимировна (г. Магадан);

2 место – Красильникова Елизавета Владиславовна (г. Магадан);

3 место – Родионова Ольга Олеговна (г. Магадан).

Победители и призеры областного конкурса получат поощрительные призы, а их работы будут направлены в Минтруд России для участия в выставке детских рисунков в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая состоится в апреле 2021 года в городе Сочи.

По отдельным критериям оценки лучшей конкурсной работой в номинации «За творческий подход» признана работа участника в возрастной группе от 10 до 15 лет (включительно) – Ахмадеева Азалия Романовна из пос. Омсукчан.

Награждение победителей и призеров конкурса и руководителей образовательных учреждений, чьи участники конкурса стали победителями и призерами, будет проведено в праздничной обстановке во время проведения мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда (28 апреля).

Министерство труда и социальной политики Магаданской области благодарит всех юных художников и руководителей образовательных учреждений за участие в конкурсе.

Дата публикации: 04.03.2021