Со 2 мая волонтеры раздали более 190 тысяч масок определенным категориям граждан

02.06.2020 15:12

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, министерство труда и социальной политики организует распространение бесплатных масок среди граждан старше 65 лет, малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, из расчета 10 масок на человека, включая детей.

В первую очередь масками начали снабжать граждан старше 65 лет. Всего по Магаданской области уже разошлось более 190 тысяч медицинских масок. Многодетные семьи, семьи, состоящие на учёте в социальных центрах, как малообеспеченные, семьи с детьми-инвалидами получают маски через образовательные организации – школы и средние профессиональные учебные учреждения, дошкольные организации. Если в малообеспеченной семье дети не организованы, маски будут переданы волонтёрами.

К раздаче масок подключились сотрудники региональных министерств. Активное участие принимают волонтёры культуры, добровольцы городского волонтёрского корпуса, активисты акции «Мы вместе» и «Волонтёры Победы».