Пенсионеры встретились с сотрудниками Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области

23.03.2020 09:45

Сотрудники МОГБУСОН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организовали встречу пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании, со специалистами отделения Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области.

Встреча состоялась в рамках проекта «Университет третьего возраста» на факультете «Правовые знания».

Главный специалист-эксперт отдела организации назначения выплат и пенсий Людмила Першакова и главный специалист отдела социальных выплат Управления Пенсионного Фонда России по Магаданской области Нина Итти, рассказали пожилым людям об изменениях в пенсионном законодательстве: о перерасчете и выплате пенсий, о компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно, о перерасчете размера страховой пенсии с учетом «не страховых» периодов, об условиях сохранения размера страховой пенсии при выезде из районов Крайнего Севера в другое место жительство. Ветеранам Великой Отечественной войны подробно рассказали про оформление документов на получение выплат ко Дню Победы.